Estipulación agregada a AEW X NJPW Forbidden Door Match, tarjeta actualizada

Las apuestas han aumentado para AEW X NJPW Forbidden Door, ya que Jericho Appreciation Society y Blackpool Combat Club han agregado un incentivo para recoger la W este domingo en Chicago.

Se anunció en AEW “Rampage” que los vencedores en el combate de tríos entre Eddie Kingston, Wheeler Yuta y Shota Umino contra Chris Jericho, Minoru Suzuki y Sammy Guevara obtendrán la ventaja de un solo hombre en el próximo Blood & Guts. partido la semana siguiente en AEW Dynamite. Dado que el combate de doble jaula se desarrolla como un combate al estilo de los juegos de guerra, a un equipo se le otorgará una ventaja de 2 contra 1 cuando el miembro de su equipo ingrese en el primer intervalo.

La enemistad de Kingston y Jericho se ha fortalecido durante varios meses, ya que este último abrazó su lado mágico al volverse primero contra Kingston y luego lanzarle una bola de fuego en la cara. Esto finalmente condujo a una lucha de Anarchy in the Arena en Double or Nothing con Jericho Appreciation Society obteniendo la victoria sobre Kingston, Santana, Ortiz y The Blackpool Combat Club (Jon Moxley, Bryan Danielson y Wheeler Yuta).

Después de eso, fue “pelo contra cabello” entre Ortiz y Jericho, pero fue “Le Champion” quien terminó en la cima después de medios nefastos. La estipulación agregada al partido de tríos pinta la tarjeta de manera un poco diferente, como se ve a continuación:

* PARTIDO INTERINO POR EL CAMPEONATO MUNDIAL DE AEW
Hiroshi Tanahashi contra Jon Moxley

* CAMPEONATO MUNDIAL DE PESO PESADO IWGP
Adam Cole contra Hangman Page contra Kazuchika Okada contra Jay White (c)

* PARTIDO POR EL CAMPEONATO FEMENINO DE AEW
Toni Storm vs Trueno Rosa (c)

* PARTIDO POR EL CAMPEONATO DE LOS ESTADOS UNIDOS IWGP
Orange Cassidy contra Will Ospreay (c)

* PARTIDO POR EL CAMPEONATO AEW ALL-ATLANTIC
Clark Connors contra Malakai Black contra Miro contra Pac

* EL GANADOR SE LLEVA TODO EL PARTIDO POR LOS CAMPEONATOS DE EQUIPOS IWGP Y RING OF HONOR
Jeff Cobb y Great-O-Khan (c) contra FTR (Cash Wheeler y Dax Harwood) (c) contra Roppongi Vice (Rocky Romero y Trent Berreta)

* Zack Sabre Jr. contra TBA
Oponente elegido a mano por Bryan Danielson

* Chris Jericho, Minoru Suzuki y Sammy Guevara contra Eddie Kingston, Shota Umino y Wheeler Yuta
El ganador obtiene la ventaja de un solo hombre en AEW Blood & Guts

* Campeones de Parejas de AEW The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson), El Phantasmo & Hikuleo vs. Darby Allin, Sting, Hiromu Takahashi & Shingo Takagi

Entrada previa al espectáculo:

* Max Caster & Gunn Club (Billy Gunn, Austin Gunn & Colten Gunn) contra LA Dojo (Yuya Uemura, Alex Coughlin, Kevin Knight & The DKC)

* YOSHI-HASHI & Hirooki Goto contra Aaron Solo y QT Marshall

* Keith Lee y Swerve Strickland contra Yoshinobu Kanemaru y El Desperado

¿Tiene un consejo de noticias o una corrección? enviarlo a [email protected]

Regístrese para recibir alertas de noticias de última hora de Wrestling Inc.

Leave a Comment